Канатные дороги в Геленджике

   У большинства туристов впервые приезжающих в город курорт Геленджик возникают вопросы по поводу канатных дорог. Как добраться, сколько стоит, чем они отличаются, что из себя представляют. Получить полную и верную информацию бывает сложно, почти каждый навязывает свои услуги. В этой статье мы постараемся дать доступную информацию по поводу канатных дорог в Геленджике. 🔎

  ✔️ В Геленджике есть две канатные дороги. Сафари-парк и Олимп. Сафари это большой зоопарк, Олимп это больше кафе аттракционы, развлечения. Если посмотреть с центра города в сторону гор, то мы их обе увидим. По левую руку будет Сафари-парк, по правую руку канатная дорога Олимп. Крест и колесо обозрения, которые мы видим с города относится к канатной дороге Олимп. Подъем осуществляется примерно на одинаковую высоту, 640 метров над уровнем Черного моря. Обе канатки открытого типа вместимостью по 2 человека, и без полной остановки при посадке и высадке — необходимо запрыгивать. По фотографиям можете посмотреть как они выглядят. При сильном ветре их отключают, из соображений безопасности.

Как добраться до канатных дорог:

  ✔️ На обе канатные дороги можно добраться самостоятельно в любое удобное вам время. В летнее время с автобусной остановки Центральный рынок регулярно отправляются бесплатные автобусы в Сафари и на Олимп. Билеты вам дадут в том же автобусе. Ехать до них без пробок минут 10. Также можно добраться на такси, либо на своем транспорте, и купить билеты в кассе. Там есть парковки, как платные так и бесплатные вдоль трассы. Очередей за билетами почти никогда нет, также мало вероятна ситуация что билетов может не быть, они всегда есть. Очередь может быть при посадке на канатную дорогу, при большом количестве туристов. Скорость канатной дороги одна, и быстрее в любом случае не получится.

Канатная дорога Сафари парк:

  ✔️ Сафари парк это огромный зоопарк с большим количеством животных. Большая территория на которой располагается много вольеров с различными обитателями, много парков, кафе, ресторанов. Возле каждого вольера есть таблички с информацией о том, кто проживает на этой территории. Все животные располагаются в нижнем парке, не обязательно подниматься по канатной дороге чтобы посмотреть зверюшек. Стоимость парка также различается, можно приобрести билет в Сафари парк без канатной дороги, она оплачивается отдельно по желанию. Если ваш основной интерес посмотреть зверюшек, то канатная дорога вам сильно не нужна. На верху только несколько музеев, все животные располагаются в нижнем парке. Протяженность канатной дороги 1600 метров, время в пути около 20-и минут. Актуальные цены и расписание вы можете посмотреть на официальном сайте сафари-парк safari-park.ru .

Канатная дорога Олимп:

  ✔️ Канатная дорога Олимп это в основном развлечения. Внизу есть маленький контактный зоопарк, и сравнительно с Сафари он совсем маленький, основные развлечения находятся на вершине горы. Цена тут едина, в отличии от Сафари без канатной дороги, внизу делать нечего. Длинна канатки 1150 метров, около 15-и минут в пути. На вершине горы находятся аттракционы, кафе, колесо обозрения, можно до креста прогуляться. Со смотровых площадок открывается великолепный вид на Геленджикскую бухту. В летнее время по вечерам проводятся пивные вечеринки — это яркое шоу с дискотекой и разыгрыванием бесплатного пива. Пивная вечеринка бесплатная, в ней может участвовать каждый, кто поднимется на Олимп. Актуальные цены и расписание узнавайте на официальном сайте канатной дороги Олимп park-olimp.ru . Цены и расписание могут меняться, по этой причине в этой статье они не указываются.

  ✔️ Для любителей большого веселья мы организовываем джиппинг на пивную вечеринку в летнее время. Вас ждет экстрим поездки по горам, веселье на пивной вечеринке, колесо обозрения и спуск по канатной дороге, по желанию все аттракционы. Ознакомиться с поездкой можете на странице сайта Олимп Пивная вечеринка.

⭐              ⭐             

Вступайте в нашу группу в VK

Популярные экскурсии в Геленджике:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x